Шайба Глотова во втором овертайме принесла СКА победу над «Торпедо»

03 марта 2024, 22:05
Василий Глотов во время матча

Во втором матче четвертьфинала Западной конференции СКА на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо».

Встреча завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Сергей Толчинский, Михаил Воробьев, реализовавший численное преимущество, а также Васили Глотов, забросивший победную шайбу во втором овертайме.

Гости ответили точными бросками Максима Летунова и Сергея Гончарука в большинстве.

Таким образом, счет в серии стал 1-1. Напомним, что первая встреча завершилась победой нижегородцев (5:2).

Сергей Гончарук забивал в обоих матчах со СКА

Добавим, что в этом сезоне, начиная со второго раунда, впервые в истории плей-офф будет перекрестным. Это означает, что команды из Западной конференции встретятся с клубами Востока. Раньше представители разных конференций могли пересечься между собой только в финале Кубка Гагарина.

В сезоне-2022/23 эти же соперники встречались между собой в полуфинале Запада, и тогда «Торпедо» не удалось зацепить ни одного матча. Серия завершилась со счетом 4-0 в пользу СКА. Сейчас этот результат уже не повторится.